常见问题
  • 社保缴费证明

    您好,经系统查询,您的社保显示已经转出。您需要原来的参保证明,麻烦您去原参保地打印。
  • 关于激活社保卡时出现多条医保参保信息的咨询

    您好,您的留言收悉,关于医保激活问题,目前省本级医保暂时还未将个账划转至社保卡,暂时不存在激活问题;其他市州,若在同一地区,有2条或者多条参保记录,那么,则需要前往医保大厅进行账号合并后再激活。
  • 农民进城务工缴纳社保后中断

    网友朋友你好,如果参加了企业养老保险后断缴了后,达到退休年纪后未缴够十五年未达到领取养老金的要求的,原先个人部分缴费的费用可以要求原单位经办人员办理退回。
  • 补缴社保如何计算工龄

    你好!按照湘人社发【2017】103号文补缴了企业社保,补缴时段计算工龄。
查看更多>>