首页
  • 省本级
  • 部门入口
  • 市州入口
    省级: 
    市(州): 
    县(市、区): 
    镇(乡): 
  • 首页
  • 个人服务
  • 法人服务
  • 部门服务
  • 便民服务
  • 互联网+监督
部门办事 办事指南

建设项目环境影响登记表备案

建设项目环境影响登记表备案

事项星级:
  • 需要到现场次数
  • 0/
  • 承诺期限(工作日)
  • 1/
基本信息
事项类型 其他行政权力 办件类型 即办件
实施主体性质 法定机关 行使层级 市级/隶属
承诺办结时限 1个工作日 法定办结时限 1个工作日
是否收费 此项不收费 到办事现场次数 0次
咨询方式 市生态环境局北湖分局(0735-2354169)市生态环境局苏仙分局(0735-2899083)
监督投诉方式 市生态环境局(0735-2372010)市政务中心(0735-2877223)
办理时间

法定工作日,夏季(7月1日—9月30日):上午9:00—12:00,下午13:30—17:30;冬季(10月1日—次年6月30日):上午9:00—12:00,下午13:00—17:00

办理地点 苏仙区:郴州市桔井路11号一楼办公室咨询 北湖区:郴州市北湖区竹叶冲路10号一楼办公室咨询
受理条件
按照《建设项目环境影响护评价分类管理名录》中需要进行环境影响登记表备案的,并符合法律法规和规划要求的建设项目
所需材料
材料名称 材料类型 份数 提交方式 是否要电子材料 受理标准 来源渠道 材料范本 填报须知
复印件 1份 网上提交 查看详情 申请人自备 空白模板 示范文本 查看详情
办理流程
收费依据
收费项目名称 收费标准 收费依据 是否允许减免 允许减免依据
暂无收费依据
法律依据
《中华人民共和国环境影响评价法》第一十六条 国家根据建设项目对环境的影响程度,对建设项目的环境影响评价实行分类管理。(三)对环境影响很小、不需要进行环境影响评价的,应当填报环境影响登记表。建设项目的环境影响评价分类管理名录,由国务院环境保护行政主管部门制定并公布。
结果样本
常见问题
  • 办理该项行政许可是否收取办理手续费?

    答:不收费。

网上咨询 在线办理 在线预约
收藏

首页